Амулет подчинения
Древний и очень мощный артефакт, ранее являвшийся служебным оружием Инквизиции. Информация о происхождении амулетов тщательно скрывается, но ходят слухи, что их изготовил сам Мерлин, когда еще не присягал на верность Свету.
Амулет дает обладателю абсолютную защиту от нападения, делая его в глазах окружающих самым обаятельным человеком на свете.
Сейчас следы амулетов не так-то просто отыскать. Многие канули в лету, многие хранятся в тайниках Инквизиции. Никто не может предположить, где они появятся в следующий раз. Может быть, иногда, на прилавках биржи...
Примечание: Заявление админу в письменном виде, в трех экземплярах))

Жезл защиты
Среди уникальных артефактов есть и такие, которые не имея собственных громких историй, все же могли бы быть востребованы у различных нелюдей, да и людей тоже, если бы не их "служебный" статус. К таковым можно отнести и жезлы защиты. Эти "палочки" накладывают на пользователя сопротивление практически ко всем внешним воздействиям. Жезлы защиты невозможно создать самостоятельно, конечно, если Вы не состоите на службе в Инквизиции, которое строго контролирует как их количество, так и возможность несанкционированного использования, хотя в последнее время, Жезлы защиты практически вышли из употребления.
Примечание: Получается только в процессе игры, с разрешения администратора.

Зелье лечения
Это зелье по своему воздействию и ценности можно сравнить с лекарством от рака. Гарантированное излечение от большинства болезней, возвращение утраченной подвижности конечностей, восстановление сил, а также снятие парализующих эффектов. Это зелье не домашний компот и приготовить его сможет далеко не всякий. Состав и рецептура зелья содержаться в книге "Ворожба третьеранговая". Будьте внимательны, неправильная последовательность ингредиентов или неверное прочтение заклинания при изготовлении зелья могут привести к неожиданным эффектам. Были известны случаи, когда вместо излечения, принявшие получали весь букет перечисленных неприятностей. Вывод отсюда только один, не занимайтесь самолечением, купите зелье у квалифицированной ведьмы.
Примечание: Говорю сразу - батальона таких бутылочек не получите. Максимум - штуки три и то не для каждого. Это вам не фанта, в ларьках не продается.

Зелье легкой поступи
Для ведьмы научиться правильно готовить этот колдовской отвар - все равно, что для студента-технаря сдать сопромат. Эффективно оторваться от преследователей бывает важнее, чем нанести врагу сокрушающий магический удар. Сварить Зелье легкой поступи из множества компонентов, добавляемых в строго определенном порядке и читая при этом соответствующие заклинания - совсем не просто. Достаточно один раз ошибиться и труды можно начинать заново, не говоря уже о загубленных компонентах. Учитывая, что зелье вариться не менее 4-х часов, не разу не сбиться бывает довольно трудно. Хорошо еще, что есть "шпаргалка" - древний манускрипт "Ворожба третьеранговая". Не поскупитесь приобрести это руководство по приготовлению магических зелий, и изготовить артефакт будет значительно проще.
Стоит отметить, что Зелье легкой поступи - напиток строго "порционный". Еще ни кому не удавалось за один раз приготовить его с запасом. Зелья, полученного за один обряд, хватает лишь на три глотка.
Примечание: Аналогично тому, что сказано для Зелья лечения.

Зелье релаксации
Темно-зеленая жидкость в кристально-чистой бутылке приковывает к себе взгляд. Это - зелье релаксации, прочно вошедшее в обиход почти каждого целителя. Трудно найти человека, ничего не слышавшем об этом чудном напитке. Вы пострадали в потасовке или дуэли? Один глоток этого чудесного зелья полностью восстановит здоровье вне зависимости от количества повреждений, пополнит энергию, мгновенно снимет все измоты! В колбе содержится 10 глотков целебного отвара. Жаль, что нельзя применять Зелье релаксации в бою: чтобы заполучить это чудо в бутылочке вам придется изрядно потратиться, выкупая его у опытнейшей ведьмы или ведуна.
Примечание: Не используется в бою - только в мирной обстановке, для лечения ран после хорошей заварушки. И опять же - ящиками не продаются!

Зеркало Эрота
Эрот (более известный как Амур) - бог, поражающий сердца людей любовными стрелами. Не для кого ведь не секрет, что любовь это большая сила и как любой силой, ей всегда хотели завладеть. Это простенькое зеркальце придумали очень давно, собственно, тогда зеркал ещё не было, а вместо них были отполированные медные пластинки. С помощью такого зеркальца даже молодая ведьма легко добьётся внимания со стороны противоположного пола. Или же, с его помощью вы можете привязать к себе пойманного врага, если захочется. Проблема одна - зеркал уже не осталось, только их осколки.
Примечание: Осколков не немерено. Если они указаны в вашей анкете - администратор решает, останутся ли они при вас или их стоит убрать.

Кровь гидры
Мама учила вас в детстве, что не стоит всё подряд тянуть в рот? Нельзя же быть до конца уверенным, что это такое и где это успело побывать. Люди легко могут отравиться чем угодно - несвежей колбасой, "палёной" водкой, просроченными консервами. В лучшем случае все закончится парой литров воды или двусторонним промыванием пищеварительного тракта. Но это грозит только людям, а вот всякого рода нечисть без проблем может очистить организм хоть от цианида. Однако, яды зарекомендовали себя в качестве легкого способа решения проблем, чтобы Иные отказались от их применения. Поэтому ведьмы и ведуны нашли аналог для мира Иных. Обычный яд, заговоренный специальным образом, приобретает новые свойства, в несколько раз увеличивая свою токсичность и делаясь практически невыводимым из организма. Пары этой отравы смертельно ядовиты для всего живого. Ах да, в полной мере это всё относиться исключительно к людям, вампирам и демонам же грозит только то самое двустороннее промывание.
Примечание: XD

Лик отвращения
Любовь всегда шла рука об руку с ревностью. Ревновали все, из-за ревности расставались, дрались и убивали друг друга. Разумеется, если для влюблённых ревность это проблема, то для завистников это повод порадоваться чужому горю. Нередко такие завистники
обращаются к ведьмам, чтобы им специально изготовили "Лик отвращения". Это маленькое кривое зеркало, с помощь которого так легко разрушить чувства влюблённых. Как ни странно, Светлые ведуны также изготавливают этот артефакт. Однако они зачастую помогают снять приворот с влюблённого, которого приворожила какая-нибудь ведьма.
Примечание: Вот только мексиканских сериалов не устраивать! А если серьезно - противостоит всяким приворотам, присушкам и прочей любовной ерунде, вплоть до того самого Зеркала Эрота. Но с последним придется сильно постараться.

Хрустальный шар
Он же телевизор. Нет, серьезно - демонстрирует нужную точку наблюдения для обладателя.
Примечание: Доступен не каждому - Бессмертному, Князьям и Главам кланов. Остальные - пишите заявку админу.

Панацея
Панацея. Другого названия просто невозможно подобрать. Если китайцы считают зелёный чай лекарством от всех болезней, это всего лишь потому, что они не пробовали это зелье. Не придумано яда, болезни или порчи, с которым не могло бы справиться это зелье, хотя и у чудес существуют свои ограничения. Приготовление его - вершина мастерства, доступная лишь избранным ведьмам. Зелье, как вы сами понимаете, чрезвычайно сложно в изготовлении и не менее капризно в хранении.
Примечание: Получается только в процессе игры и только сильнейшими ведьмами и колдунами. Соблюдайте меру и не устраивайте в своих хатах фабрик. Продавать сие "чудо" разрешено. Цену от производителя))

Плат дриады
На первый взгляд обычный шелковый платок с красивым лиственным мотивом в оформлении и лицом женщины, выглядывающей из-за густой листвы. Однако история данного артефакта очень богата. Данный платок был создан ведьмами в восьмом веке во Франции. В те неспокойные времена колдуньям приходилось бояться даже людей, ведь особые силы не уберегут от пущенной из темноты стрелы или воткнутого в спину ножа. Разумеется, хоть и наделённым немалой силой, но в тоже время хрупким и нежным девушкам, ведьмам хотелось чувствовать себя в безопасности. Именно поэтому на очередном шабаше вместо оргий и плясок они собрались на совет, чтобы решить эту проблему. В то время во Франции находился один из английских друидов. Узнав о проблемах ведьм, он решил помочь девушкам и, поразмыслив над ситуацией, поступил классическим для друидов образом, он решил обратиться к дубам. Найдя в лесу одинокий старый дуб, он погрузился в размышления, глядя, как ветер колышет листья на ветках. Через некоторое время, начался дождь, а друид всё продолжал вслушиваться в шелест листьев старого дуба. По странному стечению обстоятельств именно в этот момент в дуб ударила молния. Дуб выдержал, и с ним почти ничего не случилось. Именно это натолкнуло друида на мысль о том, как помочь ведьмам. В результате он научил ведьм варить эликсир для придания коже прочности дубовой коры. Теперь даже если бы кто-то и попытался воткнуть им нож в спину, то вряд ли нанес бы даже царапину. Позднее ведьмы смогли усовершенствовать эликсир и научились передавать его свойства шелковым платкам, которые они всегда могли носить с собой. В благодарность за оказанную помощь, ведьмы придали платкам зелёный цвет и так любимую друидами лиственную тематику. Внешний вид плата был вплетён в заклинание, поэтому ничего удивительного, что они у всех получаются одинаковые.
Примечание: Количество ограничено - если указываете в анкете, то идет обсуждение с админом.

Пыль иллюзий
Довольно интересное изобретение ведьм. Данная пыль - сильный галлюциноген, приготовленный на основе белены. Специальным образом заговоренный и с добавлением некоторых новых ингредиентов он приобретает очень и очень любопытные свойства. А именно, вызывает у противника устойчивые галлюцинации, заставляет видеть его сразу несколько изображений ведьмы. Ведьмы обычно просто достают пыль из мешочка, берут в ладони и, прочитав заклинание, выдувают в сторону врага. До конца не выяснено, как именно действует данный галлюциноген, так как на саму ведьму и на её союзников он не оказывает никакого действия, а врагам не представляется никакой возможности защититься от него. Ни одна защита, даже огромной мощности не способна защитить, а целители так и не придумали эффективного очищающего зелья.
Примечание: Опять-таки - количество ограничено, молодым ведьмам такое не создать - остается только покупка. С вампиров и демонов эффект "спадает" быстрее, нежели с людей.

Серебряный оберег
Хорошо известно и проверено на практике достаточно сложное отношение нечисти к серебру. Для оборотня предмет из этого драгоценного метала вообще может оказаться фатальным, но даже монстрики других классов могут почувствовать дискомфорт при постоянном ношении серебряных украшений. Другое дело, если ожерелье из оправленного в серебро жемчуга служит элементом магического ритуала. Драгоценные "перлы" - природные аккумуляторы сил - в сочетании с серебром обретают огромную защитную силу. Недаром, артефакт Серебряный оберег не только безопасен для всех классов нечисти, включая Вампиров, Демонов и Ведунов, но и обладает способностью охранять владельца от всех видов энергетических воздействий.
Примечание: Классика - количество ограничено, если указываете в анкете - обсуждаете с админом.

Терновый перстень
Люди носят перстни для красоты или как символ, например, своего положения в обществе. Вампиры, Демоны и всякие Ведуны в этих вопросах более прагматичны - кольца, кулоны, браслеты они редко когда носят исключительно для красоты.
При взгляде на терновый перстень даже не зная, что он обладает магической силой, становится понятно, что носить его можно только по очень веской причине. Сплетение колючек на пальце вашей руки привлечёт внимание и скорее всего оставит неприятное впечатление. При попытке поздороваться со знакомым вы рискуете порезать его. Если вы пытаетесь сделать что-то, то можете и себе серьёзно повредить пальцы. Однако даже самая изнеженная ведьма согласилась бы терпеть всё это, ведь кольцо того стоит. Энергия Сумрака, заключенная в нём, способна заставить кусты терновника расти где угодно, хоть у соседа на даче, где-нибудь в метро или на Красной площади. Правильно применив терновый перстень, вы заставите врага почувствовать себя жуком на булавке. Вряд ли от него останется очень много, когда он решит взяться за вас.
Примечание: Надо? Заявку администратору.